Новости

В «черной бухгалтерии» регионалов оказался депутат Запорожского облсовета и помощник экс-нардепа

Документы с информацией о теневых выплатах на «партийные нужды» «Партии регионов» в период с июня по декабрь 2012 года опубликовал сегодня сайт «Украинская правда». В «черной бухгалтерии» оказался действующий депутат Запорожского областного совета и помощник одного из запорожских экс-нардепов. Также стало известно имя человека, которому выдавалась зарплата для регионалов Запорожской области.

Депутат Запорожского областного совета фракции «Оппозиционный блок» Юлия Ковалевская, которая была народным депутатом Партии регионов 5-6 созыва, упоминается в «амбарной книге» дважды. 8 июня 2012 года Губань А. П. получил $350, — а в примечании написано «ГСМ на июнь Ковалевской Ю.». Всего Губань упоминается в бухгалтерии 25 раз. В основном он получал деньги на ГСМ и канцтовары. Губань Андрей Петрович был помощником нардепа-регионала 5-6 созыва Юрия Каракая.

Второй раз Ковалевская упоминается уже непосредственно как получатель 03денег. 4 июля 2012 года подпись, очень похожая на ее, значится под получением $9600. В основании платежа написано «з/п УМЦ, июнь, 7 чел.». Подпись Ковалевской совпадает с подписью в ее декларации за 2015 год.

Девять раз получала деньги из теневой кассы регионалов Мингалеева С. Д. Фамилия и инициалы этого человека совпадают с именем помощника запорожского экс-нардепа Александра Дудки Мингалеевой Светлана Дмитриевны. Женщина получала зарплату и командировочные. Общая сумма выплат составляет $13,6 тыс. Перед тем как стать помощником Александра Дудки Мингалеева помогала Юлии Ковалевской.

Трижды в документах упоминается непосредственно Запорожская область. Кононенко Ю.М. получил (или получила) $709,5 тыс: 4 июля — $59 тыс. аванса за июль, 22 августа – $35,8 тыс. на МТО за август, 4 октября – $614,7 тыс. зарплаты за сентябрь и аванс за октябрь.

Добавить комментарий