5 декабря «Управление капитального строительства» заключило семь контрактов на ремонт городских лифтов на сумму 4,59 млн. грн. Деньги получат две фирмы: ООО «Специализированное предприятие «Сансет лифтсервис» и ООО «Росукрлифт». Такая информация содержится в системе электронных закупок ProZorro.

Фирма «СП Сансет лифтсервис» займется ремонтом лифтов в домах: бульвар Строителей, 19, улица Деповская, 79, улица Казачья, 47. Учредителем предприятия, согласно госреестру, сегодня значится Михаил Агеев. Он также значится в списке помощников депутата Запорожского городского совета Виктора Гординского (фракция «Новая политика»). По заключенным договорам от 5 декабря «Сансет лифтсервис» получит 1,57 млн.грн.

С фирмой «Росукрлифт» подписали контрактов на сумму 3,02 млн.грн. Ее учредителем является Сергей Линник. «Росукрлифт» будет ремонтировать лифты по адресам: улица Чаривная, 48 (два контракта), улица Днепровские пороги 17А, улица Казака Бабуры, 3.

Ранее обе фирмы уже получали заказы на аналогичные работы.