Новости

Запорожский горсовет выделит на строительство мостов через Днепр 20 миллионов гривен

Из городского бюджета Запорожья на строительство мостов выделят 20 миллионов гривен, что наполовину меньше от запланированных расходов в 2016 году. Уточненный проект решения о внесении изменений в программу развития инфраструктуры и комплексного благоустройства города на 2016-2018 годы опубликован на сайте мэрии и будет рассмотрен на сессии 25 августа.

«Финансирование объекта по принципу долевого участия за счет средств государственного, областного, местного бюджета (20 млн грн) позволит обеспечить безопасные и удобные условия для движения транспортных средств между населенными пунктами области», — говорится в пояснительной записке к проектурешения.

Ранее городской голова Запорожья Владимир Буряк заявлял, что в бюджете на мосты зарезервировано 40 миллионов гривен.

В июле текущего года на строительство мостов 20 миллионов гривен выделил облсоветЗапорожский областной совет. В решении указано, что общий объем финансирования на 2016 год составляет 240 млн. грн. в таких пропорциях: 180 млн. грн. из госбюджета, 20 млн. грн. из областного бюджета, и 40 млн. грн. из городского бюджета.

Строительство мостовых переходов в Запорожье стартовало в 2004 году. Тогда проектная стоимость составляла 1,9 миллиарда гривен. Сейчас смета объекта оценивается в 6,58 миллиарда гривен, а сроком завершения стройки называют 2025 год.

Добавить комментарий