На сайте городского совета появился проект решения по которому хотят внести изменения в программу создания филиалов Центра предоставления административных услуг в Запорожье. В частности, депутатов попросят продлить действие программы на 2017 год и выделить дополнительное финансирование в размере  1,91 млн.грн.

Согласно пояснительной записке к проекту решения, деньги необходимы для оснащения филиалов  Центра программно-техническими комплексами для возможности подключиться к Единому демографическому реестру. Всего нужно шесть таких комплексов. Исходя из общей суммы финансирования примерная стоимость одного составит 318,5 тыс.грн.

В один комплекс входит компьютер, фотокамера, планшет, принтер, сканер, полностраничный считыватель документов, также считыватель отпечатков пальцев и другие составляющие. Данные комплексы  необходимы,  чтобы изготавливать паспорта граждан Украины в форме ID-карточек и биометрические паспорта для выезда за границу, — говорится в пояснительной записке к проекту решения, который подготовил департамент предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета.