На программу по поддержке запорожской молодежи хотят потратить 6,09 млн.грн.

На сайте Запорожского областного совета 12 декабря опубликовали проект решения, по которому собираются принять программу «Молодежь Запорожского края» на 2017-2021 год. Ее будут финансировать из областного бюджета. Сумма расходов — 6,09 млн.грн. на пять лет.

Непосредственно в 2017 году на реализацию программы планируется потратить 1,06 млн. грн.  За эти средства будут организовывать работу областного студенческого совета и областного совета трудовой молодежи. Также запланировано проведение конкурса «Студент года», празднование Международного дня волонтера, организация фестиваля «Мир трудовой молодежи», «Областного молодежного форума» в Кирилловке  и других мероприятий.

Стоит отметить, что почти 87 тыс.грн. из суммы расходов на 2017 год по программе уйдет на покупку канцелярских товаров для проведения различных мероприятий.

К примеру, на 6800 гривен запланировали купить блокнотов, ручек и пакетов для проведения брейн-ринга и игры «Что? Где? Когда?». В частности, за эти средства собираются купить 200 блокнотов формата А5 с логотипом (по 15 гривен за штуку), 200 пакетов 40*30 см (по 8 гривен за штуку) и столько же ручек (по 12 гривен за штуку). При этом отдельной графой для проведения этих же мероприятий запланировали покупку призов и сувениров. В качестве призов и сувениров собираются купить еще 200 блокнотов с логотипом (уже по цене 25 гривен за штуку) и еще 200 пластиковых пакетов (по цене 8 гривен за штуку). Также – брелоков на 1000 гривен и чашек на 18 тыс.грн.

Покупку 120 блокнотов аналогичного формата А5 для проведения уже другого мероприятия, «Областного молодежного форума» в Кирилловке, оценили значительно дороже — в 12 000 грн. Цена закупки других товаров для разных мероприятий также отличается. К примеру, бейджи планируют приобретать по стоимости от 3 до 4 гривен за штуку. Сегодня аналогичный товар можно найти по стоимости от 2 до 7 гривен за штуку.

Проект решения о принятии программы «Молодежь Запорожского края» подготовило управление молодежи, физической культуры и спорта Запорожской областной государственной администрации. Напомним, ранее это же управление предложило передать часть помещений областного центра молодежи в бесплатное пользование на три года общественной организации «Городской Центр Помощи».