Спецпроекты

Владислав Марченко, заместитель главы Запорожского областного совета

Владислав Марченко, фото: rada.zp.ua

Назначение

Стал заместителем главы областного совета 15 декабря 2015 года.

Биография

Владислав Марченко родился 7 сентября 1987 года в Запорожье. Согласно его биографии, сразу после школы занялся предпринимательской деятельностью. По государственным реестрам, Владислав Марченко зарегистрировался частным предпринимателем в 2007 году (основной вид деятельности – компьютерное программирование).  В том же году перевелся в Запорожский национальный технический университет, где получил образование по специальности «Управление персоналом и экономика труда». Ранее заочно получал образование в Межрегиональной академии управления персоналом.

В мае 2012 года стал соучредителем ООО «МСТ Кредит Групп». Основной вид деятельности фирмы – обработка данных, размещение информации на веб-узлах и связанная с ними деятельность.  Позже, в 2014 году, на это предприятие подала иск в суд Государственная налоговая инспекция в Ленинском районе с требованием закрыть фирму. Причиной стало то, что предприятие больше года не предоставляло финансовую и налоговую отчетность.  Согласно госреестру, фирму закрыли 11 января 2016 года.

В августе 2015 года Владислав Марченко объявил о создании Запорожской областной партийной организации «Об’єднання «Самопоміч», которую сам возглавил.  В этом же году стал депутатом областного совета. 15 декабря 2015 года Владислава Марченко избрали заместителем главы областного совета.  17 декабря 2015 года он официально прекратил свою предпринимательскую деятельность.

Что в декларации?

(е-декларация за 2015 год)

ДОХОД за 2015 год – 818,2 тыс.грн.:

— 726,1 тыс.грн. – доход от предпринимательской деятельности,

— 37,6 тыс. грн. – проценты (банк «Финансы и кредит»),

— 46 тыс.грн. – возвратная финансовая помощь учредителя предприятия (условно — возвращение долга) от предприятия ООО «Реформация»,

— 2000 грн. – от отчуждения корпоративных прав (Евгению Нагорному. Он также значится учредителем ООО «Реформация» и помощником Владислава Марченко),

— 6423 грн. – в качестве зарплаты в Запорожском областном совете.

В электронной декларации также указывает, что размещает средств на трех банковских счетах в размере:  180 тыс.грн., 212,9 тыс.грн., 213 тыс.грн.  Его супруга, Юлия Марченко, согласно декларации, в прошлом году ничего не заработала. Средств, наличных и на счетах в финансовых учреждениях, не имеет.

ИМУЩЕСТВО.  Владислав Марченко декларирует у себя квартиру общей площадью 79 кв.м. У его супруги недвижимости нет.

ТРАНСПОРТ. Заместитель главы областного совета в августе 2013 года

Так выглядит Honda Civic 2008 г.в., фото: rst.ua

приобрел  авто — Honda Civic 2008 г.в.  Сумма покупки авто по декларации – 140 тыс.грн. У его супруги транспорта не задекларировано.

ЧТО ЕЩЕ? Одним из помощников Владислава Марченка официально является его брат, Марк Марченко. Марк Марченко ранее был руководителем инициативной группы «Самопомощь» в Запорожье. В 2014 году стал инициатором проведения в Запорожье «IT-Forum», который в последствии проводили в 2015 и 2016 году. В 2016 году на проведение форума из городского бюджета выделили 280 тыс.грн. Бюджетные деньги, в том числе, получила фирма «Ин солюшинз» Евгения Шаленного, который ранее баллотировался в городской и областной советы от «Самопомощи».

 

Добавить комментарий