Реакция

После журналистского расследования правоохранители проверят работу запорожского кинотеатра

4 января 2017 года Орджоникидзевский суд принял решение, по которому удовлетворил ходатайство прокуратуры на осмотр помещения кинотеатра «Зирка».

Как сказано в тексте судебного решения, в производстве Вознесеновского отделения полиции Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области находятся материалы досудебного расследования, которое начали после публикации статьи «Хто і як став власником запорізьких кінотеатрів».

В ходе расследования правоохранители решили проверить деятельность коммунального кинотеатра «Зирка», в частности – порядок использования его помещений и наличие договоров аренды с предприятиями, которые ведут в нем свою деятельность. Ходатайство об этом направили в Орджоникидзевский районный суд г.Запорожье, который 4 января 2017 года принял соответствующее решение.

Прочитать расследование можно здесь: Хто і як став власником запорізьких кінотеатрів